9日(土)出演バンド

※出演バンド、時間は変更になる場合があります。
B.オリオンスクエアステージ
11:00~11:30 宇都宮市立姿川第一小学校吹奏楽部[吹奏楽]
11:35~12:05 TMC(栃木ミュージッククラブ[J-POP]
12:10~12:40 The Market's[スカ]
12:45~13:15 ワールドソウルコーラス宇都宮[ソウル・ゴスペル]
13:20~13:50 52nd[ジャズ・ファンク]
13:55~14:25 4×4[ジャズ]
14:30~15:00 Jamsbee with Koki Kikuta[ロック・ブルース]
15:10~15:40 うつのみやジュニアジャズオーケストラ[ジャズ]
15:45~16:15 宇都宮市民ジャズオーケストラ[ジャズ]
16:20~16:50 THE FOOTPRINTS[ジャズ]
16:55~17:25 Blue Wing Jazz Orchestra[ジャズ]
17:30~18:00 SWINGING HERD ORCHESTRA[ジャズ]
C.まちかど広場ステージ
11:00~11:30 アルボーレ・クラリネットアンサンブル[ジャズ・ポップス]
11:35~12:05 spike[J-POP]
12:10~12:40 Random[ポップス]
12:45~13:15 ゴーグル隊[アコースティック]
13:20~13:50 カナリア[ロック]
13:55~14:25 THE PUNK PASSIONS[ロック]
14:30~15:00 ブルハマニア[ロック]
15:05~15:35 Speed Star[ジャズ]
15:45~16:15 WIZ[J-POP]
16:20~16:50 クラリーーノ![ジャズ]
16:55~17:25 ジャズダイナマイツ[ジャズ]
D.イベント広場ステージ
11:00~11:20 The Blues Blisters[ブルース]
11:25~11:55 cover's[J-POP]
12:00~12:30 太陽と月の音楽隊[J-POP]
12:35~13:05 セシル[ロック・ポップス・J-POP]
13:10~13:40 Linn[ロック]
13:45~14:05 elephant hum with kazu[ボサノバ]
14:10~14:40 徳川埋蔵金[ロック]
14:45~15:15 JAZZ COMPLEX[ジャズ]
15:20~15:40 side-b[ロック・J-POP]
15:45~16:15 Cat Food Presents[アコースティック・ポップス]
16:20~16:50 リターン・トゥ・ジ・エッグ[プログレッシブロック]
E.バンバ広場ステージ
12:00~12:30 とみーぱむぱむ[ロック・ポップス]
12:35~13:05 B☆R[ロック]
13:10~13:40 Guest house[ロック]
13:45~14:15 The Bluesville[R&B]
14:20~14:50 Another Dimension Japan[ロック]
14:55~15:25 Pretty Old Man[ロック]
15:30~16:00 CLOVER[ロック・アコースティック]
16:05~16:35 Galette[ポップス・J-POP]
16:40~17:10 鋼[ロック]
F.東武宇都宮百貨店屋上ステージ
11:00~11:20 Azurite Glasses[アコースティック]
11:25~11:55 MSコール[アカペラ]
12:00~12:30 こくぶんじ[ポップス]
12:35~13:05 Doki Doki Rockin' Band[ロック]
13:10~13:40 シルバームーン[ポップス]
13:45~14:15 レグナラック[J-POP]
14:20~14:50 Happy Tears[J-POP]
14:55~15:25 宇都宮大学アカペラサークル U-Mic[アカペラ]
15:30~16:00 The Freeloders[ブルース・R&B・ファンク]
16:05~16:35 Moka Hawaiians[ハワイアン]
G.ビートクラブステージ
11:00~11:20 Blue Radish[ロック]
11:25~11:55 EIVIS(Eight Vibes Sessions)[ロック]
12:00~12:30 groove company[ロック]
13:00~13:30 オサマ・リー・ギタカ[ロック・テクノ・ファンク]
13:35~14:05 DELIGHTFULLY[ロック]
H.うつのみやララ・ステージ
11:00~11:30 音楽まち工場[ロック]
11:35~12:05 ジジ[ロック・ポップス]
12:10~12:40 re☆structure[ロック]
12:45~13:15 肉ダブルマヨシャワー[ロック・J-POP]
13:20~13:50 can☆do[ロック]
13:55~14:25 LITTLE RHOMBUS[ロック・ポップス]
14:30~15:00 ティッシュペッパーズ[ロック]
15:05~15:35 MUNA SEA[ロック]
15:40~16:00 cogsworth[ロック・ポップス]
I.ララ・ポケットステージ
11:00~11:20 TIKS[ポップス]
11:25~11:45 WATANABE FAMILY[ロック]
11:50~12:10 篠笛ロケンロー[アコースティック]
12:15~12:35 簗木英和ソロプロジェクト[ポップス]
12:40~13:00 あなりり[アコースティック]
13:05~13:25 GRACEと宝石[ゴスペル]
13:30~13:50 ざ・りばうんど[アコースティック]
13:55~14:15 3Daysmoon[アコースティック]
14:20~14:40 SOUND TIES[アコースティック・ゴスペル]
14:45~15:05 Marty[アコースティック]
15:10~15:30 pink skeleton[ロック・アコースティック]
15:35~15:55 フレンチ・コネクション[アコースティック]

10日(日)出演バンド

A.宇都宮ケーブルテレビ前ステージ
11:25~11:45 ひだまり猫[アコースティック]
11:50~12:10 Shinichi[アコースティック]
12:15~12:35 ROCK STAR[ロック・アコースティック・ポップス]
12:40~13:00 エスペランサ[ラテン]
13:05~13:25 サンキュー[ピアノ、キーボード弾き語り]
13:30~13:50 コージィ56[アコースティック]
13:55~14:15 Kロロ[J-POP]
14:20~14:40 NOname[ロック・ブルース・アコースティック・JPOP]
14:45~15:05 MIYA[アコースティック]
15:10~15:30 126TOSHI[ロック]
15:35~15:55 Mexican club band[ラテン]
16:00~16:20 FOR YOU[アコースティック]
B.オリオンスクエアステージ
11:00~11:30 West Fields[ゴスペル]
11:35~12:05 栃木県社会人アカペラサークルTap[ジャズ・アカペラ]
12:10~12:40 Seven Notes Farm[ジャズ]
12:45~13:15 TRUE BLUE[ロック・J-POP]
13:20~13:50 KURA STAR VOICE[ゴスペル]
13:55~14:25 THE FREE HOUSE BAND[ファンク]
14:30~15:00 RE-CALL[J-POP]
15:10~15:40 ORQUESTA de ごじゃる![ラテン]
15:45~16:15 プラスティック・ラヴァーズ[ロック・J-POP]
16:20~16:50 WiSHes[ゴスペル]
16:55~17:25 SKUNK WORKS[ジャズ]
17:30~18:00 Halloten[ジャス、スカ、ロック、R&B、ソウル、ファンク、ポップス]
18:05~18:35 青山春裕(from THE FAVE RAVES)with Yuji Cafe Connection Band[ソウル]
C.まちかど広場ステージ
11:00~11:30 Narmy[ポップス]
11:35~12:05 laud rabbits[J-POP]
12:10~12:40 Life Goes On.[ロック]
12:45~13:15 放課後☆みゅーず[ポップス]
13:20~13:50 オーティム6[ポップス]
13:55~14:25 O-JAZZセッションバンド[ジャズ]
14:30~15:00 エキゾチック ララバイ[アコースティック・ポップス]
15:10~15:40 The Cavtones[ロック]
15:45~16:15 ふわふわ時間[J-POP]
16:20~16:50 Crazy Zephyr[ロック・ポップス]
16:55~17:25 OtonoA[J-POP]
17:30~18:00 R☆4+[ロック・J-POP]
D.イベント広場ステージ
11:00~11:20 NOTE-FAN TRIO[ジャズ]
11:25~11:55 asahi115[ポップス・R&B・ソウル・ファンク]
12:00~12:30 アンサンブル西ヶ丘[ポップス]
12:35~13:05 にこうた[ゴスペル]
13:10~13:40 コアラリズム[J-POP]
13:45~14:15 まりちゃんズ[アコースティック]
14:20~14:50 ミートボールアドベンチャー[J-POP]
14:55~15:25 Treasure Tree[ゴスペル]
15:30~16:00 Tomomi&スローハンド[ロック]
16:05~16:35 ニューウェーブ[フォーク]
16:40~17:10 Dive!Purple[ロック]
17:15~17:45 ALL AROUND ORCHESTRA[ジャズ・スカ]
17:50~18:20 Soul16[ロック・ソウル・ファンク]
E.バンバ広場ステージ
12:00~12:30 和太鼓集団「鼓舞士」[和太鼓]
12:40~13:10 FFIN[ロック]
13:15~13:45 Drivin'BluesBand[ロック]
13:50~14:20 乱BOWZ[J-POP]
14:25~14:55 チューリッペ[J-POP]
15:00~15:30 Shine[J-POP]
15:35~16:05 ROLL's[ロック]
16:10~16:40 Melting Pot[ロック]
16:45~17:15 Funny Face[ロック]
17:20~17:50 the word[ロック]
F.東武宇都宮百貨店屋上ステージ
11:00~11:20 チップ★スター[アコースティック]
11:25~11:55 あめ玉[ポップス]
12:00~12:30 Yanty Nyanty[J-POP]
12:35~12:55 やわらかいトゲ[ロック・ポップス]
13:00~13:30 The Glory[ゴスペル]
13:35~14:05 おぼぼ[アカペラ]
14:10~14:40 くまさんBAND[J-POP]
14:45~15:15 フラゴラ[ロック]
15:20~15:50 Wednesday night meeting[J-POP]
15:55~16:25 Free Souls[ゴスペル]
16:30~16:50 友くんバンド[J-POP]
17:00~17:30 幼少期の鐘[ロック、ポップス、J-POP]
G.ビートクラブステージ
11:00~11:20 Burn Mackenzie[ロック]
11:25~11:55 Assembly[ロック]
12:00~12:30 ぱくたく[J-POP]
12:35~13:05 THE LENONES[ロック・ブルース]
13:10~13:40 ざりーずカンパニー[ロック]
13:45~14:15 B.Q.B[ロック]
14:20~14:50 LUNATIC[ロック]
14:55~15:25 make over[ロック]
H.うつのみやララ・ステージ
11:00~11:30 The Hidden Machine[ロック・ポップス]
11:35~12:05 BABY PLATINUM[ロック]
12:10~12:40 音トギス[ポップス]
12:45~13:15 CHI&HB[ロック]
13:20~13:50 HOLIDAY[ロック・ポップス]
13:55~14:25 BEST5[J-POP]
14:30~15:00 Masochistic MikiBand[ロック]
15:05~15:35 レイラセッションズ[ロック]
15:40~16:10 YoshikawaLesPaul[J-POP]
16:15~16:45 オシヤマバンド[ロック]
16:55~17:25 I AM[ソウル]
I.ララ・ポケットステージ
11:00~11:20 Toshi-Hi-Low[アコースティック]
11:25~11:45 NaNaE[ソウル・ファンク・ポップス]
11:50~12:10 藤アキラとユウ☆タカハシ[ジャズ・ロック・アコースティック・ポップス]
12:15~12:35 みそぎ[アコースティック]
12:40~13:00 シン・吉野[アコースティック]
13:05~13:35 タヌキクラブ[アコースティック・ポップス]
13:40~14:10 のんのん[ポップス]
14:15~14:35 ホワイホワイ[アコースティック]
14:40~15:00 てるいおがわ[アコースティック・ポップスフォーク]
15:05~15:25 Koh[ロック・アコースティック]
15:30~15:50 県北ブラザーズ[J-POP]